Сайт о торговле на финансовых рынках: Форекс, Криптовалют, Акций. Информация для трейдеров | Отзывы | Обзоры | Рейтинг - Брокеров

Как влияет отчет о занятости в США на рынок Форекс

Чем примечателен отчет о занятости в США, так это его способностью запускать цепную реакцию событий в экономической сфере. Он важен по причине самого строгого отражения происходящей сейчас ситуации в экономике государства.

Как отчет о занятости в США запускает другие процессы

Обратите внимание! В данном случае подразумевается значение показателя в несельскохозяйственном секторе.

Выпуск отчета происходит ежемесячно. Ответственная структура – Минтруда. Документ содержит в себе данные по:

  • Количеству незанятых людей.
  • Росту рабочих мест для квалифицированных сотрудников.
  • Другим важным составляющим трудового рынка. Отчет о занятости в США в техническом плане состоит из данных в плане статистики по наемным труженикам всех фирм, прошедших регистрацию. Не учитываются только работники госорганов; организаций, не связанных с коммерцией; сельхоз предприятий и частных домохозяйств. Благодаря этому отчету можно определить уровень инфляции и рост экономики.

отчет о занятости в сша влияние на рынок форекс

Как только отчет о занятости в США выходит – на рынке Форекс происходит оживление. Данные всегда публикуются вовремя, но можно немного опередить событие, если заблаговременно собрать статистику по занятости, проанализировав информацию самых крупных корпораций Америки. Ситуация по количеству незанятых людей собирается через опросы. Сравнив данные, вы получите необходимый результат.

По утверждению отдельно взятых экспертов, отчет о занятости – это индикатор, действующий с опозданием. Однако де-факто, по отношению к рынку, он является первичным. Причина – информация по безработице имеет прямую связь с ростом экономики. Когда увеличивается показатель занятости и количества мест для квалифицированных сотрудников, на рынке создается благоприятный климат. Как результат, растет покупательная способность и траты потребителей. Чем выше показатель по последнему пункту, тем более сильным окажется бычий тренд для доллара. Посредством описанных выше взаимосвязей происходит влияние отчета по занятости на котировки валют рынка Форекс. А поскольку реакция – цепная, то увеличение количества рабочих мест может предоставить американскому Федрезерву основания для изменения процентной ставки. Это снова повлияет на валютные котировки с акцентом на долларе США.

Что следует учитывать?

В отчете CES не содержатся данные о рабочих местах в сельхозсекторе вследствие сезонного характера найма. В документ включены данные о среднем уровне часовой оплаты труда (процентное изменение зарплаты). По этой причине большинство экспертов считает показатель опережающим индикатором инфляции потребительских цен. Для всех разновидностей статистики проводится сглаживание по сезону

отчет о занятости в сша торговля на новостях форекс

Для рынка Форекс, если остальные условия стабильные, а занятость растет выше прогнозов, то нацвалюта увеличивается в стоимости, поскольку выступает индикатором укрепления экономики, повышения силы спроса на денежную единицу внутри государства, становясь причиной роста выраженных в процентах ставок. Спекулятивное влияние на Forex достаточно сильное, потому что считается одним из наиболее ранних сигналов активности по прошлому месяцу в плане экономики и уточнения оценок ВВП. От этого отчета в ощутимой степени зависят действия ФРС в монетарной политике.

Что еще может сказать отчет о занятости в США? Ему отведено особенное место в торговле на новостях Форекс. Трейдеры должны внимательно следить за главными индикаторами занятости, поскольку в момент выхода данных волатильность спекулятивного характера по главным парам валют, как правило, в несколько раз выше среднего уровня.

Вернуться к разделу: Новости форекс

Оставьте Отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.