Сайт о торговле на финансовых рынках: Форекс, Криптовалют, Акций. Информация для трейдеров | Отзывы | Обзоры | Рейтинг - Брокеров

E*TRADE

E*TRADE: Отзывы Трейдеров | Рейтинг

Отзывы E*TRADE. Стоит ли открывать тоговый счет у брокера. Обзор и рейтинг. Как работает компания и чем на самом деле занимается. Читайте обзор на брокерский проект E*TRADE.

1 393
E*TRADE - Рейтинг
16%
SCAM | Не рекомендуем

E*TRADE не рекомендуется для сотрудничества

  • Финансовый регулятор
  • Торговые условия
  • Способы пополнения и вывода
  • Отзывы клиентов
  • Доверия к брокеру

Брокера E*TRADE нельзя назвать честным, поэтому открывать счет у этой компании не желательно

Сегодня возможности для заработка на валютных и фондовых биржах предлагают тысячи брокерских компаний, и E*TRADE на их фоне выгодно выделяется своей историей. Согласно сведениям, свою деятельность сервис ведет еще с 1982 года. Однако не всегда мировое признание и солидный опыт присутствия сервиса на рынке гарантируют комфортное сотрудничество с ним. Можно ли с уверенностью сказать, что внушительный срок работы компании E*TRADE доказывает ее надежность?

сайт компании

Что известно о сервисе? Основные данные

Год основания 1982
Управляющая компания Morgan Stanley
Юрисдикция США
Регулятор SEC
 

Сфера деятельности

Инвестиции с фиксированным доходом, электронная торговля акциями, фьючерсами, биржевыми фондами, опционами

Американский биржевой посредник E*TRADE специализируется как на онлайн-трейдинге, так и на инвестициях, предлагая универсальные инструменты для активных участников рынка. Нужно отметить, что здесь предпочтительно обслуживают граждан США, поэтому на сайте не предоставляются дополнительные языковые версии, а обслуживание клиентов производится исключительно на английском языке. На данный момент штат сотрудников насчитывает свыше 400 человек; обращаться в службу поддержки трейдер может в любое время и в любой день – онлайн-чат работает 24/7.

Согласно информации, которая представлена в базе WHOIS, доменный адрес страницы был зарегистрирован 31 октября 1994 года. Срок регистрации домена истекает уже в этом году. При этом сведения о регистранте, включая название организации, номер телефона, факс, имя администратора, не разглашаются, что не слишком соответствует утверждениям о полной прозрачности фирмы. Последний раз площадка обновлялась в октябре 2020 года – никаких нововведений за последние два года на сайте не было.

e*trade дата регистрации

Мошенничество или надежный биржевой посредник?

Несмотря на такое отсутствие прозрачности в отношении регистрационных данных платформы, нет никаких сомнений в том, что в онлайне брокер действительно работает почти 30 лет. Также нельзя не упомянуть, что сервис имеет собственную страницу в Википедии, которая существует с 2005 года и располагает полной историей бренда. E*TRADE – известный и уважаемый брокер с филиалами по всей территории США, предоставляющий услуги индивидуальным и институциональным клиентам.

Официальный сайт – на что обратить внимание?

При посещении официального сайта пользователь сразу же получает предложение начать инвестировать. Дизайн платформы не вызывает претензий – он простой, современный и ненавязчивый. Потенциальный клиент может уже на главной странице ознакомиться с основными предложениями посредника, зарегистрировать аккаунт или получить ответ в разделе часто задаваемых вопросов. Некоторые трейдеры отмечают, что на сайте мало полезной информации.

обзор брокерской компании

Обзор условий торговли и доступных счетов

Перед прохождением процедуры регистрации пользователю нужно выбрать один из трех предлагаемых типов аккаунтов. Количество счетов при этом не ограничено – трейдер может выбрать все три. Компания E*TRADE предлагает классический брокерский аккаунт для инвестиций и торговли, пенсионный аккаунт для сбережений и долгосрочных вложений, а также банковский счет для управления своими финансами. Созданная учетная запись может быть индивидуальной, совместной или даже опекунской. Общие условия торговли выглядят следующим образом:

  • минимальная требуемая сумма составляет $0, но для работы с такими инструментами, как взаимные фонды, потребуется минимум $500;
  • комиссия на облигации США и нового выпуска отсутствует, а за облигации других видов взимается комиссия в размере $1 или $10-$250 на вторичном онлайн-рынке;
  • комиссионные сборы на торговлю акциями, опционами и фондами ETF на американских биржах E*TRADE не взимает;
  • брокер предлагает ограниченное кредитное плечо, размер которого не может превышать 50% от собственных средств клиента.

разбор работы брокера

Как пополнить и вывести средства из площадки

Сервис не предоставляет демонстрационный счет, поэтому заранее протестировать условия не получится. Клиент может пополнить баланс открытого счета несколькими способами – с помощью банковских карт VISA и MasterCard, чека или через банковский перевод. Вывод средств осуществляется на банковский счет. О комиссиях на ввод и вывод не сообщается.

В отзывах о E*TRADE пользователи не упоминают трудности со снятием средств, поэтому можно утверждать, что брокер исправно выплачивает прибыль. Однако инвесторы отмечают медлительность операторов службы поддержки и заявляют, что трейдерам из других стран, которые не являются резидентами США, на помощь рассчитывать не приходится.

e*trade отзывы клиентов

e*trade реальные отзывы

Торговые терминалы и другие инструменты

На выбор пользователям предлагается несколько авторских платформ для работы с финансовыми инструментами. Вместо классического программного обеспечения MetaTrader 4 брокер предоставляет две платформы и мобильные приложения собственного производства:

  1. E*TRADE Web – простая и интуитивно понятная браузерная платформа с доступом к аналитическим исследованиям, рыночным новостям, актуальным котировкам и образовательным ресурсам.
  2. Power E*TRADE – программное обеспечение для компьютеров, разработанное брокером E*TRADE и предлагающее большой выбор инструментов для технического анализа. Обеспечивает доступ к трейдингу опционами, фьючерсами и акциями.
  3. Мобильные приложения для торговли и инвестиций в смартфоне или планшете.

Регуляция и юридические документы E*TRADE

Конечно, главным показателем надежности какого-либо финансового сервиса является наличие лицензий и регулирование авторитетными организациями. Дочерней компанией Morgan Stanley фирма стала только в 2020 году, а до этого она работала как независимый брокер. Деятельность бренда регулируется SEC; посредник имеет членство FINRA, SIPC, NFA, FDIC, что дает ему полное право заключать сделки на американских фондовых биржах. При этом все банковские продукты и услуги обеспечивает банк Morgan Stanley.

Несмотря на такое разнообразие счетов и предложений, а также на мощную юридическую базу, компания имеет несколько недостатков, которые все же перевешиваются преимуществами.

Главными достоинствами можно назвать отсутствие комиссий на акции, ETF и опционы американского происхождения, а также сильную аналитику, образовательные ресурсы и удобные приложения для трейдинга. К недостаткам относится сложная навигация по сайту, медленная работа службы поддержки и отсутствие демо-счета.

Итоги обзора – стоит ли здесь торговать?

Брокер не имеет официального регулятора, и не может выводить сделки на межбанковские рынки. Вывести заработанные денежные средства у такого брокера невозможно. Много положительных отзывов свидетельствуют о том, что компания заказывает комментарии.

1 Отзыв
  1. Саша говорит

    у нас неизвестная компания, но очень старая, и по некоторым иностранным сайтам о брокера можно сказать, что репутация у нее неплохая, уже несколько месяцев ищу о них реальные отзывы, хочу открыть счет. пока рано говорить, ноо пообщался с поддержкой, пока хорошие впечатления..

Оставьте Отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.