Сайт о торговле на финансовых рынках: Форекс, Криптовалют, Акций. Информация для трейдеров | Отзывы | Обзоры | Рейтинг - Брокеров

Wealthsimple (wealthsimple.com)

1 337

Wealthsimple — это полноценный финансовый сервис, который на международном уровне предоставляет простые и доступные средства управления активами для трейдеров, практически не имеющих опыта инвестирования. Сегодня мы поговорим о том, соответствуют ли действительности о wealthsimple.com отзывы, или же слава 7-летнего брокера – покупная.

официальный сайт

Краткие сведения о брокере

Для понимания того, с кем придётся иметь дело, предлагаем ознакомиться со следующей таблицей:

Генеральный директор Майкл Катчен
Расположение офисов Торонто, Нью-Йорк, Лондон
Официальный сайт wealthsimple.com
Торговые активы Акции, биржевые фонды и криптовалюты
Торговые счета 5 типов: Invest, Trade, Cash, Crypto и SimpleTax
Минимальный депозит 0 долларов
Клиентская база 1,5 миллиона человек
Год основания 2014 (сентябрь)

Также стоит упомянуть, что данная компания – первая в Канаде, которая работает без комиссий за каждую отдельную сделку. В неё инвестируют и знаменитые личности, как например Райан Рейнольдс или исполнитель Дрейк.

Сайт компании представлен на двух языках – английском и французском. Это неудивительно, ведь изначально он был создан для вкладчиков Канады, а позже расширился до Британии и США. Это вовсе не значит, что есть какие-то географические ограничения для пользователей.

Для чистоты обзора проверим домен официального сайта wealthsimple.com в сервисе Whois:

возраст домена

Как видим, датой создания сайта значится 2006 год. Несмотря на это, саму фирму как посредника Майкл Катчен зарегистрировал только в сентябре 2014-го – об этом указано в Википедии.

Документация

документация компании wealthsimple

В футере сайта брокера можно найти информацию о том, какими органами регулируется её деятельность: Canadian ShareOwner Investments и FINTRAC. Кроме того, у посредника есть ещё и отдельный раздел со всеми необходимыми документами, вроде «Условий эксплуатации» и «Раскрытия торговой комиссии». Рекомендуем ознакомиться с ними в полной мере, потому как в финансовой сфере существуют повышенные риски убытков.

Торговля с посредником Wealthsimple

Первое, что интересует каждого клиента, посетившего сайт брокерской компании – это осознание того, имеет ли потенциальный партнёр условия, которые ему необходимы. Заглянув на wealthsimple.com русскоязычный пользователь, скорее всего, растеряется и решит выбрать другую компанию. Но не стоит спешить, давайте расшифруем всё самое важное.

Каким образом происходит торговля?

вход в кабинет

Для того чтобы приступить к деятельности, сперва необходимо зарегистрироваться на wealthsimple.com. Личный кабинет можно зарегистрировать прямо на сайте, введя электронную почту и создав пароль. После этого нужно будет заполнить анкету с личными данными и пройти небольшой тест. Не стоит волноваться, сотрудники компании всего лишь узнают о цели трейдера на финансовых рынках и его ожиданиях от торговли. Робот-консультант также может задать вопросы вроде «Какие у вас расходы ежемесячно?» или «Есть ли у вас задолженности?». Отвечайте честно и без всяких прикрас – данный брокер не препятствует регистрации и работе трейдеров.

Далее инвестору на выбор дают три типа счетов:

  • Basic – депозит от 0 до 100 тысяч долларов (комиссия 0,5% от капитала в год, разработка персональной стратегии, консультирование экспертов, автодепозиты и т.д.);
  • Black – депозит 100-500 тысяч долларов (комиссия 0,4% от капитала в год, все преимущества Basic, сбор налоговых убытков и самые эффективные инструменты для торговли);
  • Generation – депозит от 500 тысяч долларов (все преимущества Black, команда личных консультантов, индивидуальный финансовый отчёт, сформированные «под ключ» портфели и т. д.).

Для начала работы стоит лишь внести средства – и вы в момент владелец пакета акций, криптовалют и прочих активов, сформированных под ваши нужды.

Чем можно торговать?

Как уже упоминалось ранее, в перечне услуг брокера wealthsimple.com имеются акции, биржевые фонды и криптовалюты. Конечно же, такой список не способен удовлетворить торговца валютными парами или инвестора, который хочет диверсифицировать свой портфель сырьевыми товарами. Но компания обещает сформировать всё наилучшим образом с максимальной выгодой.

торговые инструменты

Кто помогает клиентам wealthsimple.com?

Да, на сайте компании можно найти информацию о том, что практически всё: от портфеля до подсказок, которые формирует робот. Но в штате Wealthsimple есть и живые люди. Они создают персональные стратегии и помогают инвесторам, которые избрали повышенные риски.

Контактирование происходит через мобильное приложение, доступное на iOS и Android, или через онлайн-интерфейс, представленный на сайте. Пока что терминала у компании нет, потому как он не завершил тестирование.

Недостатки брокера

Несмотря на очевидные плюсы от торговли с компанией Wealthsimple, есть также ряд недостатков, которые стоит рассмотреть до начала сотрудничества:

  • вся работа крутится исключительно вокруг акций, ETF и криптовалют. Другие виды деятельности, такие как торговля паевыми фондами или покупка накануне IPO – недоступны;
  • в том случае, если у трейдера возникло желание приобрести акции компаний, расположенных в США, взимается комиссия за обмен валюты;
  • обработка новых платежей может занять до 3 банковских дней, что тормозит всю деятельность вкладчиков;
  • котировки на Wealthsimple показаны с 10-минутной задержкой, поэтому цены могут не совсем корректными;
  • торговля возможна только со смартфона, потому как веб-версия (терминал) всё ещё тестируется.

Отзывы на деятельность Wealthsimple

 

отзывы клиентов

Кэт Дайнинг рассказывает о том, что, несмотря на сложность деятельности трейдера, вся её работа осуществляется легко при помощи компании Wealthsimple.

wealthsimple отзывы о компании

А вот Джейкоб уже на другом ресурсе оценивает брокера на 3 звезды из 5. Правда, в комментарии он указывает – фирма хорошая, а сервис замечательный.

wealthsimple отзывы о брокере

Некий пользователь под ником М Сэм также лаконичен в своей оценке: простой интерфейс и приличная прибыль.

То есть, можно утверждать, что в целом на деятельность Wealthsimple отзывы в сети положительны, а значит, работа с ним не предполагает риска быть обманутым.

Есть ли у компании какие-то бонусные программы?

Безусловно, небольшие бонусы стимулируют торговцев выбирать сотрудничество именно с этим брокером. В wealthsimple.com за каждого приглашённого друга вкладчик получает 25 долларов, а его товарищ – 10 долларов на свой счёт. Этой небольшой суммы вполне хватит даже для начала работы.

Стоит ли сотрудничать?

wealthsimple обзор брокера

В данном обзоре мы рассмотрели все самые главные аспекты, на которые стоит обращать внимание при выборе посредника: от торговых счетов до регистрации сайта. Стало понятно, что онлайн-торговля на wealthsimple.com взаимовыгодна и удобна, как об этом говорят в отзывах реальные клиенты компании. Компания работает уже 7 лет, что даёт повод говорить о профессионализме и грамотности подхода к её деятельности в силу опыта. Но множество факторов, которые созданы для жителей Британии, Канады и США, могут озадачить русскоязычного торговца. Сюда входит как конвертация платежей в доллар, так и поддержка только на английском языке. Советуем сделать собственные выводы, прежде чем связываться с данной компанией.

16%
Awesome
  • Финансовый регулятор
  • Торговые условия
  • Способы пополнения и вывода
  • Отзывы клиентов
  • Доверия к брокеру
1 Отзыв
  1. Григорий говорит

    Оказывается, что популярный проект, но не у нас. У меня уже давно чувство, что все нормальные брокеры просто уходят с СНГ рынка, а новые вообще на него не выходят, оставаясь ориентироваться на Европу/Азию и т.д.
    Открыл в этой компании счет на крупную сумму, пока ничего не предшествует тому, что wealthsimple развод, поэтому ставлю высшую оценку!

Оставьте Отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.