Сайт о торговле на финансовых рынках: Форекс, Криптовалют, Акций. Информация для трейдеров | Отзывы | Обзоры | Рейтинг - Брокеров

Акции Google: как купить, перспективы покупки, влияющие факторы

0 190

Известно, что ценные бумаги крупной компании могут принести хорошую прибыль, и акции Google не являются исключением. Широко известная корпорация приносит миллионы долларов своим акционерам и демонстрирует стремительный рост котировок. Она работает на мировом рынке более 20 лет, и за это время приобрела популярность среди всех групп населения. На данный момент Гугл обслуживает не только американцев, но и жителей большинства стран мира.

Фирма распространила своё влияние на весь земной шар и продолжает принимать участие в перспективных проектах. В сегодняшней статье мы расскажем, как появилась компания и что она собой представляет. Инвестор поймёт, стоит ли вкладывать в международный бренд и как лучше совершить приобретение финансового инструмента.

компания google

Как появились акции Google? История развития компании

Международный бренд был создан на территории Америки в 1994 году. Через 8 лет ценные бумаги фирмы начали продаваться на биржевой площадке и приобрели огромную популярность среди инвесторов. Реорганизация компании закончилась лишь в 2015-ом, когда Гугл стал частью глобального холдинга Alphabet Inc. Таким образом, если инвестор желает вложить свободные деньги в высокотехнологическую фирму, он покупает активы материнской компании.

Главный офис Alphabet располагается в Калифорнии. Этот холдинг известен во всем мире. Именно он владеет такими популярными сервисами, как Гугл, Андроид и Ютуб. Кроме прочего, корпорация занимается контекстной рекламой, онлайн-картами и другими востребованными разработками. Количество Интернет-служб Alphabet составляет несколько десятков и продолжает увеличиваться.

Холдинг не ограничивается созданием программного обеспечения и занимается активными разработками в области умных домов, здравоохранения, венчурных фондов, искусственного интеллекта и беспилотных машин. Таким образом, достигается высокая степень диверсификации бизнеса. Компания распределяет полученные средства и может выстоять даже во время глобального кризиса.

Деловой журнал Fortune неоднократно признавал Alphabet лучшим работодателем мира. Холдинг регулярно входит в сотню лидеров рынка, он отличается щепетильным подходом к поиску сотрудников, отбирая только лучшие кадры. Компания проводит конкурс среди программистов, занимается поиском молодых талантливых людей.

Достоинства бренда: почему стоит инвестировать в акции Google?

Обдумывая перспективы покупки ценных бумаг, стоит обратить внимание на преимущества компании. Необходимо разобраться в том, почему большинство инвесторов стремится к приобретению акций Google. Цена этой компании постоянно растет, и рыночные участники высоко оценивают перспективный проект.

Среди преимуществ акций Google можно выделить несколько основных моментов:

  • Корпорация до сих пор остаётся монополистом во многих направлениях.
  • У неё достаточно ресурсов для того, чтобы пережить любой экономический кризис.
  • Компания надежно защищена от поглощений, ведь она принадлежит одному из самых крупных холдингов мира.
  • Отличается разрозненной структурой с центрами разработки, которые находятся на территории разных стран.
  • В последнее время наблюдается удорожание акций Google. График демонстрирует сильное восходящее движение.
  • Конкурируя с дорогостоящими IT-компаниями, Гугл отходит от премиальных продуктов. Он поставляет качественные и общедоступные товары, которые пользуются высоким спросом среди населения.

К недостаткам корпорации можно отнести несколько громких скандалов, которые оказали влияние на спад интереса со стороны инвесторов. Американцы обвиняли холдинг в подглядывании за Белым домом и некоторыми знаменитостями. По словам обвинителей, слежка велась через сервис Гугл Карт.

торговля акциями google

Как торговать акции Гугл на бирже?

Чтобы совершить сделку на мировом рынке, трейдеру или инвестору необходимо заручиться помощью посредника. В этой роли может выступать брокер или крупный банк, предоставляющий соответствующие услуги. Среди брокерских компаний рекомендуется выбирать лишь тех, кто хорошо зарекомендовал себя в течение многих лет. Не стоит сотрудничать с молодыми фирмами, которые обещают огромную прибыль.

После выбора надёжного брокера стоит приступить к регистрации на его официальном сайте. Трейдер должен внести личные данные и пополнить депозит в соответствии с указанным тарифом. После этого клиент может скачать торговый терминал на смартфон, компьютер или другое устройство, подключенное к сети Интернет.

На рабочей платформе появятся товары, среди которых предстоит выбрать акции Google. Купить ценные бумаги в современном мире достаточно легко. Стоит лишь кликнуть на соответствующую кнопку и сделать ставку на повышение курса. Если предполагается падение цен, то рекомендуется совершить продажу инвестиционного актива. После этого трейдеру предстоит отслеживать перемещение курсов и подбирать удачный момент для фиксации прибыли.

Можно ли получить на акциях Google дивиденды?

Желая заработать на ценных бумагах IT-компании, трейдер должен рассчитывать исключительно на изменение котировок. Фирма отказалась от дивидендных выплат в 2015 году и до сих пор не изменила свою политику. Она направляет все свободные средства на развитие, а потому имеет больше шансов на увеличение капитализации.

Менеджеры корпорации считают, что необходимо инвестировать в разработку новых технологий и поглощение других фирм, занятых в смежных отраслях. Отсутствие дивидендов огорчает некоторых рыночных участников. Как правило, дивидендные выплаты играют огромную роль для приверженцев пассивных стратегий инвестирования. Таким образом, пенсионные фонды и другие организации отказались от вложения в ценные бумаги компании.

Какие факторы влияют на акции Google?

Перед началом аналитического исследования биржевой игрок должен определить свой срок инвестирования. Если планируется быстрая покупка и продажа акций Google – прогноз составляется по ценовым графикам, индикаторам и паттернам. Иногда допустимо использование автоматических советников. Если инвестор рассчитывает на долгосрочное вложение капитала, то он должен учитывать целых ряд фундаментальных факторов, которые оказывают непосредственное влияние на стоимость акций Google в реальном времени:

  1. Объёмы денежных средств, направляемые или выводимые из фондового рынка Америки. Чем больше приток иностранных финансов, тем выше вероятность роста акций Гугл. Новости на эту тему публикуются во многих информационных источниках. Сравнивая текущие и прошлые объёмы, трейдер определит общую рыночную динамику.
  2. Экономическая и политическая ситуация в Соединённых Штатах. Неопределенность внутри страны может оказывать сильное влияние на все крупные фирмы, расположенные на её территории. Грамотному инвестору стоит наблюдать за изменением налогового законодательства и прочими нововведениями.
  3. Спрос на ценные бумаги технологического сектора. Если потребность в данной отрасли увеличивается, то стоит ожидать роста котировок. Когда сектор находится в упадке, лучше отказаться от приобретения акций Гугл онлайн.
  4. Финансовые отчёты компании считаются значимым показателем. Чем выше итоговая прибыль, тем больше шансов на повышение рыночных котировок.
  5. Скандалы вокруг имени бренда. Некоторые события, происходящие в информационном пространстве, могут отпугнуть крупных инвесторов и создать неблагоприятную ситуацию. Акционер должен наблюдать за новостным фоном и своевременно реагировать на поступающие сведения.

Учитывая вышеперечисленные факторы, трейдер может составить качественный прогноз и подобрать лучший момент для совершения сделки.

инвестиции в акции google

Перспективы покупки акций Google. Динамика изменения котировок

По мнению аналитиков, развитие холдинга будет сосредоточено вокруг сети Интернет. Корпорация будет укреплять свои позиции в сфере мобильной техники, разработки новых версий программного обеспечения и специальных приложений. Фирма занимается развитием собственной платформы, позволяющей создавать уникальное ПО. Пользователь сможет легко устанавливать собственные программы на портативные устройства.

В ближайшее время произойдёт смена рекламной системы. Проекты, принадлежащие корпорации Гугл, будет искать новый маркетинговый подход. Такие перемены связаны с усилением конкуренции. На рынке Интернет-сервисов появилось огромное количество игроков. Крупные социальные сети, видеохостинги и прочие компании создают дополнительные трудности для лидера отрасли. При этом удачное изменение рекламы может благоприятно отразиться на ценовой динамике Google.

Специалисты считают, что сейчас можно выгодно купить акции Гугл для долгосрочного инвестирования. Сфера IT-технологий постоянно развивается, и крупный холдинг делает всё необходимое для увеличения своей прибыли.

Вернуться к разделу: Статьи по инвестированию 

Оставьте Отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.