Сайт о торговле на финансовых рынках: Форекс, Криптовалют, Акций. Информация для трейдеров | Отзывы | Обзоры | Рейтинг - Брокеров

FXGiants

FXGiants: Отзывы Трейдеров | Рейтинг

FXGiants утверждает, что имеет лицензии и добросовестно выполняет свои обязанности. В действительности все совсем не так и брокер просто выставляет себя в лучшем свете, чтобы привлечь больше клиентов. Слепо верить всему, что есть у данного проекта на сайте не стоит. Лучше избежать таких ошибок и почитать обзор и отзывы FXGiants.

3 183
FXGiants
22%
SCAM | Не рекомендуем

Не стоит верить брокеру без лицензии. FXGiants занимается мошенническими действиями

  • Финансовый регулятор
  • Торговые условия
  • Платежные системы
  • Отзывы клиентов
  • Доверие к брокеру

FXGiants является скам-проектом, который выманивает деньги у своих клиентов

Не всегда наличие лицензии и регуляции в нескольких юрисдикциях обеспечивают достаточный уровень надежности и компетентности брокера, что и произошло в случае с FXGiants. Будучи дочерней компанией бренда IronFX, который ушел с Форекс-рынка в 2015 году после большого скандала на основании невыплат трейдерам, этот сервис так и не смог полностью избавиться от своего прошлого. Тем не менее, бренд продолжает свою работу и предлагает широкий спектр услуг.

официальный сайт fxgiants

Торговая платформа FXGiants и типы счетов

У FXGiants официальный сайт выполнен просто, понятно и доступно, поэтому разобраться в его функционале не составит труда. Главным образом торговля осуществляется посредством терминала МТ4, но доступен трейдинг и в веб-версии. Клиенты могут воспользоваться VPS-сервером, установить советники и подключить сервис автоматической торговли. Как таковые МАМ и ПАММ-счета в привычном для трейдеров понимании отсутствуют, однако FXGiants брокер предлагает совмещенный ПМАМ (Personal Multi-Account Manager) аккаунт.

Присутствует демонстрационный счет для начинающих трейдеров и шесть типов счетов для реальной торговли на рынке. Они делятся на две категории:

  • Live – рыночное исполнение, спреды (фиксированные и плавающие) варьируются от 0 до 1,2 пункта, комиссия взимается за счет с фиксированным нулевым спредом в размере 9$ за лот. Кредитное плечо составляет 1:1000 и 1:500;
  • STP/ECN – клиенты FXGiants с такими аккаунтами получают прямой выход на межбанковскую ликвидность, а сам брокер никак не может повлиять на сделку. Спреды составляют 0, 0,2 и 1,7 пункта, а кредитное плечо равно 1:200.

О минимальном депозите на сайте не сообщается, но на внешних ресурсах сказано, что порог для входа равен $100. Большое внимание FXGiants мошенник также обращает на бонусы, акции и партнерские программы, однако полностью забывает про обучение начинающих инвесторов и поставку аналитических материалов, что и вызывает негодование клиентов. «Отбить» бездепозитные и депозитные бонусы крайне сложно, так как брокер ставит свои условия.

fxgiants бонусы от компании

К преимуществам опубликованные о FXGiants отзывы также относят хранение средств клиентов на сегрегированных счетах, широкий выбор торговых инструментов – около 300, и сотрудничество с такими поставщиками ликвидности, как Barclays, JPMorgan, Credit Suisse.

На что жалуются клиенты FXGiants?

Компания FXGiants находится под надзором FCA и CySEC, а управляющей фирмой является корпорация Notesco Financial Services, сменившая свое название с IronFX. Несмотря на громкий скандал, который возник из-за отсутствия платежеспособности компании (IronFX отказывалась выплачивать средства своим клиентам), Кипрская комиссия не отозвала лицензию, и брокер продолжил свою деятельность – но уже под другим именем.

При этом, как говорят о FXGiants негативные отзывы, старые проблемы проявились и у нового сервиса. Площадка задерживает вывод средств, намеренно удерживает выгодные сделки, закрывая их в минус, ничего не делает с зависаниями и проскальзываниями, и, как результат, отказывается выводить деньги. Такая проблема с реализацией у FXGiants вывода средств возникает не у всех – большое количество трейдеров продолжают свое сотрудничество с компанией.

Конечно, из-за скандального прошлого и связи с откровенной «кухонной» деятельностью у инвесторов есть все основания полагать, что FXGiants – обман. Тем не менее, регуляторы не сделали никаких заявлений в отношении этого бренда, и общее количество жалоб уже не превышает положительных моментов в работе сервиса.

Вернуться к разделу: Брокеры форекс

3 Отзывы
  1. Витя говорит

    Про IronFX слышал, и знаю немного их историю, а вот про этих чудиков не слышал, но этот лохотрон вроде не сильно выстрелил. Про них не слышал, но и не сильно вериться, что бывшие IronFX вряд ли встали на ровную дорожку.

  2. Кирилл говорит

    Торговать с ними – это сущий ад. Огромные торможения платформы и запоздалое срабатывание приказов. Очень раздражает работать с FXGiants, потому что депозит не такой маленький, а после такой работы платформы честно говоря, то просто страшно, что они так и не выведут деньги.

  3. Алина Никитина говорит

    Мошенники. Уже два месяца мой заказ на вывод на рассмотрении у них, и поддержка не может 2 слова сложить и объяснить мне, в чем дело. Деньги у них никак не забрать, на них никак не нажать, и не припугнуть. На трубках реальных людей нет, все фейковые имена, ни одной живой души не привлечь к ответственности.

Оставьте Отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.