Сайт о торговле на финансовых рынках: Форекс, Криптовалют, Акций. Информация для трейдеров | Отзывы | Обзоры | Рейтинг - Брокеров

Американские брокеры. Стоит ли с ними работать?

0 168

Американские брокеры для русскоязычного трейдера могут представлять особый интерес. Иностранные компании обеспечивают прямой выход на мировую биржу и выглядят более солидными в глазах современного трейдера. Вместе с тем, далеко не каждый игрок понимает принцип такого сотрудничества и осознаёт существующие риски. В данной статье мы расскажем, как осуществляется деятельность на площадке зарубежного посредника, обсудим достоинства и недостатки такой работы.

кто такие американские брокеры

Как работают американские брокеры?

Федеральные законы Америки выставляют достаточно жесткие требования по отношению к местным брокерским компаниям. Каждая специализированная фирма должна получить лицензию признанного регулятора и работать в соответствии с установленными правилами. Кроме того, компания обязана регулярно публиковать информацию о своей профессиональной деятельности, отчитываться перед государственными органами, информировать потенциальных клиентов. Каждое нарушение брокерской компании записывается в единый реестр, поэтому трейдер всегда может проверить добросовестность посредника перед началом сотрудничества.

При этом в Америке отмечаются свои нюансы, которые необходимо учитывать перед пополнением депозита. Не все брокеры работают в соответствии с федеральными законами. Существуют посреднические компании, скрывающие свой статус и род деятельности. Они не имеют лицензии, а потому клиент не может рассчитывать на возврат капитала в судебном порядке.

Чтобы определить, имеет ли американский брокер Форекс соответствующую документацию, нужно проверить Центральный депозитарий регистрации (CRD). Это цифровая база данных, в которой содержится важная информация о большинстве брокерских компаний США. Здесь можно узнать, получила ли компания лицензию, и существуют ли у неё дисциплинарные нарушения.

На данный момент выбор брокера существенно упростился ввиду доступности баз данных. Чтобы определить мошенника, достаточно посетить несколько сайтов, проверить информацию о компании и комментарии в сети. Большинство надёжных брокеров обеспечивает своего клиента огромным количеством индикаторных программ и аналитических инструментов. С помощью таких приспособлений каждый рыночный участник получает возможность для обогащения.

как работают американские брокеры

Критерии по выбору американского биржевого брокера

Американские брокеры в России являются достаточно привычным явлением. Состоятельные инвесторы чаще всего стремятся к сотрудничеству с международными компаниями. По их мнению, зарубежная компания может предоставить больше финансовых активов и перспективных рынков для обогащения.

Учитывая высокий спрос, на биржевой площадке появляется всё больше русскоязычных сайтов американских брокеров. Акции, облигации и валютные пары могут торговаться на любых рыночных площадках. При этом биржи США пользуются огромным спросом и обеспечивают высокую ликвидность. Торгуя на таких рынках, трейдер обретает дополнительные возможности и быстрее увеличивает вложенный капитал. Вместе с тем, он подвергает свой депозит повышенным рискам ввиду широкого диапазона ценовых колебаний.

Выбирая американского брокера, трейдер должен обратить внимание на несколько параметров:

  1. Репутация в сети. Для определения добросовестности брокерской компании иногда достаточно прочитать комментарии на сторонних веб-ресурсах. Как правило, русскоязычные сайты делают обзоры на местные компании, однако порой встречается развернутая информация и об американских брокерах. Рейтинг лучших представителей отрасли можно найти на независимых ресурсах, посвященных трейдингу и работе на мировых рынках.
  2. Скорость исполнения ордеров напрямую зависит от используемой торговой платформы. Если брокерская система не соответствует высоким стандартам качества, то вывод приказов на международный рынок будет осуществляться слишком медленно. Это станет серьёзной проблемой для скальпера и приверженца других краткосрочных стратегий.
  3. Комиссионные начисления оказывают серьёзное влияние на итоговый заработок трейдера. Если компания требует слишком высокую цену за обслуживание, то прибыль от совершаемых сделок сократится до минимальных значений. В то же время, не существует американских брокеров без комиссии. Если компания заявляет о нулевых комиссионных отчислениях, то она обманывает своего потенциального клиента.
  4. Минимальный депозит обычно устанавливается на уровне пары сотен долларов, однако некоторые компании снижают порог вхождения для привлечения клиентов. Если трейдер не уверен в своих профессиональных навыках, он может протестировать торговую систему на центовом счету, после чего перейти к более активным спекуляциям.

Кроме этих параметров необходимо обратить внимание на лицензию брокера и законность его рыночной деятельности. Вся информация о компании должна находиться в открытом доступе, тогда как сокрытие данных является показателем мошенничества.

Вернуться к разделу: Forex

Оставьте Отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.