Сайт о торговле на финансовых рынках: Форекс, Криптовалют, Акций. Информация для трейдеров | Отзывы | Обзоры | Рейтинг - Брокеров

Торговля акциями Ferrari. Какие способы доступны

0 251

Если говорить о ценовой динамике, то акции Ferrari могут действительно достигнуть уровней, о которых говорят аналитики в своих прогнозах на 2020 год.

  • Специалисты Сосьете женераль дают по акциям Ferrari прогноз на уровне $183-$200.
  • Работающие в Голдман Сакс специалисты определили цель на уровне $182 за бумагу.
  • Ожидаемый рост акций Ferrari для банка Morgan Stanley – 180 USD.
  • Целевое значение актива в 187 долларов озвучивают специалисты UBS (Швейцария).
  • Максимально высокую цену прогнозирует Кредит Суисс – 205 USD.

Отраслевые аналитики считают: драйверами роста выступят такие факторы как наращивание EBITDA, расширение линейки продуктов, и выпуск в 1-й половине 2020 года новой модели SF90 Stradale. На конец июня текущего года, акции Ferrari на графике показывают значение 150,95 в евро, что по актуальному курсу доллара соответствует значению $169,064.

что влияет на котировки ferrari

На какие факторы роста акций Ferrari ориентироваться?

Эксперты обращают внимание на важные драйверы. Во-первых, сейчас в мире наблюдается высокий спрос на автомобили известного производителя. Потенциально, данное обстоятельство может позитивно сказаться на акциях Ferrari, цена которых вырастет. Во-вторых, инвесторы должны проявить усиленный интерес к ценным бумагам, в связи с производством новых автомобилей.

В-третьих, представители компании заявляли, что в середине января на аукционе RM Sotheby’s в Аризоне (США) будет выставлена одна из раритетных моделей – кабриолет Ferrari 250 GT, выпущенный в 1958 году. Предварительная оценка – 6-7 млн USD.

Эксперты прогнозировали, что лот должен привлечь внимание многих покупателей, потому что названный автомобиль в истории автомобильного дома Ferrari считается наиболее важной моделью. Успешная продажа должна была конвертироваться в рост акций Ferrari на графике.

стоит ли торговать акции ferrari

Еще один позитивный фактор – на бирже в Санкт-Петербурге с конца 2015 года стали доступны в группе «Иностранные ценные бумаги» торги обыкновенными акциями производителя авто из Италии. Они получили тикер RACE. Для активов доступны несколько режимов: основные торги, переговорные сделки, адресное РЕПО. Минимальный объем лота, который можно выставить на торги, равен 1 акции Феррари.

Немного истории

Своё IPO Ferrari провела на бирже в Нью-Йорке, в октябре 2015 года. За 105 собственных акций фирма получила свыше 900 млн долларов. На данный момент, 80% ценных бумаг компании являются собственностью концерна Fiat-Chrysler. Еще 10% держит сын основателя структуры, Пьеро Феррари.

Было сказано: после проведения IPO, концерн имеет право на продажу принадлежащего ему пакета акций производителя суперкаров.

Нужно сказать, что в настоящее время, идет постепенное восстановление стоимости актива до уровней, которые были достигнуты накануне активного распространения коронавирусной инфекции. Послабление карантинных мер вызвало постепенное выравнивание курса. Когда экономика восстановится, можно будет рассчитывать на полноценный рост.

Вернуться к разделу: Статьи об инвестировании

Оставьте Отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.