Сайт о торговле на финансовых рынках: Форекс, Криптовалют, Акций. Информация для трейдеров | Отзывы | Обзоры | Рейтинг - Брокеров

OctaFX

OctaFX: Отзывы Трейдеров | Рейтинг

OctaFX зарегистрирована и имеет регулятора в оффшорной зоне. Это делает торговлю небезопасной, потому что такой регулятор не сможет ничем помочь в случае мошенничества. К тому же у компании OctaFX низкий рейтинг и репутация.

3 302
OctaFX - Рейтинг
18%
SCAM | Не рекомендуем

OctaFX не рекомендуется для сотрудничества

  • Финансовый регулятор
  • Торговые условия
  • Платежные системы
  • Отзывы клиентов
  • Доверие к брокеру

OctaFX выманивает деньги у клиентов, а потом не выходит на связь

обзор и отзывы про OctaFX

Участник финансовых рынков, OctaFX оказывает услуги трейдерам из РФ, но не имеет версии веб-ресурса на русском языке и клиентской техподдержки, комфортной для русскоговорящих пользователей. В перечень терминалов для торговли включены: Metatrader 4 и 5, веб-версия; cTrader; cAlgo. На платформе могут работать клиенты из Китая, а вот граждане США не имеют такой возможности. Проанализируем, какие условия предоставляет брокер, и есть ли жалобы на мошенничество?

Что это за компания – OctaFX?

Для финансового старта будет достаточно суммы, начинающейся с 5/50/100 USD – это информация согласно разным данным. Возможна работа по ECN технологии. Вы можете рассчитывать на низкий плавающий или фиксированный спред от 0 пунктов. Конечное значение данного показателя зависит от выбранной пары валют. Разрешается проведение таких операций как хеджирование, скальпирование, автоматическая торговля.

Помимо инструментов Форекс, предоставляются драгметаллы, товары, индексы, криптовалюты, акции.

начать торговлю с OctaFX

Брокер появился 9 лет назад. Материнская компания имеет регистрацию на островах Сент-Винсента и Гренадин. Регуляторы брокера – CySEC (Кипр), FSA (Карибы), FCA (Великобритания). Главный офис структуры находится в Лондоне. Брокера признали в качестве надежного во многих государствах мира. Чтобы убедиться в этом прочтите об OctaFX отзывы.

Основные условия

Пополнение и вывод средств осуществляются на идентичные реквизиты – криптовалюты, платежные системы, пластиковые карты. Брокер не берет комиссию за эти операции, но деньги может снимать третья сторона. На протяжении 3 часов происходит отработка всех запросов на вывод финансов, если они были поданы в будние дни по времени EET с 06:00 до 15:00. Если подача запросов не поместилась в указанные рамки, то их обработка будет произведена на следующий рабочий день. Порог для вывода средств минимален – 5 долларов. Данное обстоятельство хорошо сказывается на OctaFX рейтинге.

За каждое пополнение счета, вы можете получить бонус, соответствующий 10, 30 или 50 процентам от депозита.

Доступным вознаграждение становится только после верификации торгового счёта и перевода минимальной суммы. Трейдер самостоятельно решает, на какой процент будет подавать заявку. Даже если предыдущий бонус не отработан, а вы подали заявку на новый, – знайте: отработка бонусов не ограничена во времени и исполняется последовательно.

Среди учебных счетов проводятся чемпионаты, в которых можно заработать денежные призы в эквиваленте от $100 за последнее место до $500 за первое в терминале МТ4. Размер призовых может быть изменен по усмотрению обслуживающей компании. Если вы работаете через платформу cTrader, то каждую неделю можете участвовать в соревновании, где минимальный приз – $25, а максимальный – $150. Здесь также суммы могут меняться, если так решит брокер. Но за это OctaFX в черный список вносить нельзя. Ведь сумма вознаграждения может быть не уменьшена, а увеличена. Хотя это оптимистичный взгляд на существующую реальность.

Больше конкретики

Для работы с ордерами вы должны знать следующую информацию:

  • Существует возможность открытия демо-счета OctaFX.
  • Максимальное кредитное плечо достигает значения 1:500.
  • Точность знаков после запятой соответствует пяти.
  • Служба поддержки по будням работает круглосуточно. Каналы связи – имейл, живой чат, звонок на «горячую линию», взаимодействие через социальные сети. Неоспоримый плюс для трейдеров, не говорящих на английском, – поддержка нескольких языков у OctaFX на официальном сайте.

условия торговли с OctaFX

Из недостатков специалисты отмечают ограниченный выбор местных номеров телефонов, недостаточную детализацию FAQ, работу службы поддержки только с понедельника по пятницу. Но зато есть возможности для бесплатного обучения, учитываются свопы, разрешены дробные лоты от 0,01. Валюты счета – евро и доллар.

Вернуться к разделу: Брокеры форекс

3 Отзывы
  1. Иван говорит

    Я одного только не пойму, если этот брокер отказывает в работе с гражданами РФ, то на**р их включать в рейтинги лучших брокеров у нас? Просто позиции засорять, или что?
    Этих брокеров сколько всех развелось, и все такие крутые, а как ближе к делу подойдешь, то даже выбрать некого. То молодые еще брокеры, то старые, как будто из 90х вынырнули, и даже ниче в условиях не поменяли. короче, беда сейчас для граждан РФ найти брокера.

  2. Acar говорит

    Понравилось копирование сделок. В принципе все нормально, работает без глюков. Только что только 3 месяца с ними работаю. За 3 месяца не заметил никаких проблем, очень хочется верить, что они и не появятся. Мне показалось, что это очень известная компания, я лично хотя бы просто о ней слышал, хотя на рынке совсем недавно, где-то полгода.

  3. жека говорит

    воры, деньги со счета просто пропали, и когда я об этом написал в поддержку, вообще заблокировали до выяснения причин, и за 2 месяца никаких причин так и не выяснили, и в лицо смеются, когда я прошу вернуть деньги. боюсь, что вообще перестанут отвечать.

Оставьте Отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.