Сайт о торговле на финансовых рынках: Форекс, Криптовалют, Акций. Информация для трейдеров | Отзывы | Обзоры | Рейтинг - Брокеров

Слив первого депозита: какие факторы на это влияют

3 221

После нескольких лет успешной торговли слив первого депозита кажется вариантом, которого можно было избежать. Так и есть в действительности. Если не совершать ошибок – деньги будут целы.

почему происходит слив первого депозита

Из-за каких факторов происходит слив первого депозита?

Есть несколько причин, объясняющих конечный результат:

  • Халатность – вы бросили ордер открытым, и на некоторое время забыли о нём. Спохватились, когда сделки были принудительно закрыты брокером, и произошел слив первого депозита. Решение проблемы – обязательное выставление стоп-лосса и мани-менеджмент. Движение в 1 пт не должно стоить больше 0,1% от депозита. Тогда даже при изменении цены на 100 пт, вы не утратите больше 10% собственных средств.
  • Жадность, когда применяется максимальное кредитное плечо и, вследствие быстрой динамики котировок, сразу идут большие убытки.
  • Влияние психологии – убыточную сделку сложно закрывать, потому что всегда присутствует надежда: рынок развернется, и цена пойдет в нужном направлении. На самом деле, это происходит крайне редко.
  • Мошенничество со стороны брокерской компании. Самое обидное, что может произойти – это не сработавший стоп-лосс в ваше отсутствие. Поэтому всегда контролируйте сделку. И меняйте недобросовестного брокера – на честного.

Ошибки, от которых вы должны избавиться

Отсутствие системы – первый минус, ведущий к сливу первого депозита, да и последующих – тоже. Отсутствие алгоритма – «лечится» детализированным прописыванием шагов в разных ситуациях. Если вы не ставите стопы – вас рано или поздно выбьет из рынка по стоп ауту, когда вы проиграете «почти машину» или «практически квартиру».

Отсутствие мани-менеджмента пагубно сказывается на размере капитала в сделке. Не нужно пренебрежительно относиться к уровню риска. Управляйте своими деньгами обдуманно! Закрытие сделки до достижения тейк-профита – плохая практика. Вы сознательно уменьшаете свою прибыль, ломаете статистику и повторяете первую ошибку – торгуете без системы.

Вы не ведете статистику – значит, никогда не узнаете собственных ошибок, не сможете исправить их и выйти на более впечатляющие показатели. Менять стратегию во время торговли – непрофессиональное решение. Этим занимаются целенаправленно на демо-счете, в свободное от работы время.

Большие риски – это ваша головная боль. Прибыль будет или нет, а шанс остаться без денег – всегда очень большой. Торговля во время плохого самочувствия и проблем эмоциональной сферы – верный путь к убыткам. Успокойтесь, выполните свои обязательства, войдите в состояние «дзен», и тогда – торгуйте.

как предотвратить слив депозита

Желание сделать всё одновременно, может погубить вас и ваши деньги. У вас не получится сразу закрыть убыток через наращивание объема. Или – в момент стать богатым человеком, через открытие миллиона сделок; либо одной, но на всю сумму финансов. Не забывайте о завтрашнем дне! В нём вы сможете вернуться к стабильным показателям, но только при наличии депозита. Рынок будет всегда, а вас на нем может не быть, вследствие чрезмерной горячности.

Напоследок

Все рекомендации являются идеальными, и в реальной торговле применять их не всегда легко. Например, торговать 2% от депозита сложно, если у вас мало собственных денег, и большое кредитное плечо. Тогда условия нужно приводить к оптимальным – например, допуская риск на сделку 10%.

И последнее. При выборе брокера, обращайте внимание на цифры, стоящие напротив значений маржин кол и стоп аут. Если числа большие – скажем, 60% и 40% от депозита, то некоторые торговые стратегии могут оказаться для вас недоступными. Зато на счете останется больше средств. Если выбрать низкие показатели, такие как 20% и 10% – это поможет использовать депозит практически полностью, но не оставит суммы на резерв.

Вернуться к разделу: FOREX

3 Отзывы
  1. гость говорит

    Да, слив депозита скорее даже что-то необходимое, как бы грубо это не звучало. Но ориентируясь на мой опыт, то обучаться трейдингу серьезно начал только после того, как сам слил достаточно большой депо.

  2. Dennis говорит

    Не считаю, что обязательно сливать депозит, чтобы отношения к торговле было соответствующим. Нужно просто обучаться перед тем, как начинать торговать на реале, а когда уже есть какая-то система торговая, а не сразу забегать и жахать, в таком случае слив действительно необратим.

  3. Серж говорит

    я первый депо все равно слил, хотя был из тех, кто поднимается с низов, и учится. может так не должно быть, но все равно хоть разочек когда-то, но у всех трейдеров случается первый слив. поэтому логичнее всего не торговать на больших депо, пока не будет рабочей стратегии. как-то не хочется отгребать из-за того, что ты был жлобом.

Оставьте Отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.