Сайт о торговле на финансовых рынках: Форекс, Криптовалют, Акций. Информация для трейдеров | Отзывы | Обзоры | Рейтинг - Брокеров

Как работают ПАММ-счета? Преимущества и недостатки

Международный рынок предоставляет широкие возможности для обогащения. Заработать на нём может даже тот, кто вовсе не умеет осуществлять торговые сделки. Одним из вариантов приумножения прибыли являются ПАММ-счета, которые созданы для капиталодержателей без специальных навыков и знаний. Эта система позволяет вложить финансовые средства и доверить управление профессионалу. Если трейдер будет качественно выполнять свою работу, то через время инвестор получит хорошую выручку.Как работают ПАММ-счета?

Определение ПАММ-счёта. Для чего он нужен?

ПАММ-счет позволяет действовать на торговых рынках, доверяя управление своим капиталом профессиональному спекулянту. Управляющий руководит не только собственными финансами, но и совокупными средствами инвесторов. По сути, этот счёт представляет собой некую копилку, в которую складываются деньги нескольких капиталодержателей. Принять участие в процессе может каждый, кто желает обогатиться, но не имеет специальных навыков для проведения эффективных спекулятивных сделок.

После сбора средств копилка передаётся профессиональному трейдеру, который совершает торговые операции посредством собранного капитала. Его ключевой целью становится получение максимальной прибыли и распределение заработка между участниками. Если специалист увеличит сумму депозита, то ему начисляется несколько процентов прибыли. Доходы управляющего обычно прописываются в договоре, который заключается перед пополнением счёта.

Роль управляющего может выполнять любой профессиональный трейдер. При этом специалист должен иметь собственную стратегию и достаточно богатый опыт для обеспечения заработка. Уровень ответственности существенно повышается, ведь управляющий должен сохранить не только свои, но и чужие финансы.

Следует отметить, что спекулянт может управлять сторонним капиталом лишь в том случае, если вложит собственные деньги. Как правило, минимальная сумма капиталовложений составляет несколько тысяч американских долларов. Таким образом, управляющего мотивируют на максимально прибыльную торговлю. Если он будет подвергать капитал слишком большим рискам, то вместе с профессиональной репутацией потеряет и собственные финансы.

Положительные и отрицательные стороны ПАММ-счета

Выбирая инвестиционный актив для вложения капитала, человек должен рассмотреть все доступные варианты. Ниже мы ознакомим читателя с достоинствами ПАММ-счетов, благодаря которым этот вариант инвестиций пользуется спросом среди населения:

  • Порог вхождения составляет всего 10 американских долларов. Инвестировать могут не только состоятельные капиталодержатели, но и самые обычные граждане.
  • Доходность вложений иногда составляет более 100% годовых. Уровень прибыли напрямую зависит от стратегии управляющего, его профессионализма и торгового опыта.
  • Система предоставляется лишь тем брокерам, которые имеют государственную регуляцию. Это существенно сокращает риски и позволяет удостовериться в добросовестности брокера.
  • Инвестиционный период не ограничивается. Как правило, капиталовложения совершаются на срок от недели до бесконечности.
  • В сети отмечается широкий выбор управляющих. Каждая брокерская компания предлагает сервис, где можно выбрать среди нескольких десятков трейдеров. Инвестор подберет нужную стратегию с определенным уровнем доходности и риска.Определение ПАММ-счёта.
  • Владелец капитала может формировать портфель с целью диверсификации текущих рисков. Чтобы инвестировать с максимальной эффективностью, ему рекомендуется сформировать пулы из 3-7 ПАММ-счетов. Используя управление трейдеров с разными торговыми методиками, инвестор диверсифицирует вложения и сохранит финансы даже при наступлении глобального кризиса.
  • Для совершения инвестиций не обязательно иметь торговый опыт или проходить специальное обучение. Капиталовложения доступны каждому, кто имеет в своём распоряжении свободные финансы. Чтобы достичь успеха в ПАММ-инвестировании, потребуется лишь правильный подбор торгового брокера и управляющего трейдера. После совершения инвестиций рыночный участник может спокойно заниматься другими делами, не отвлекаясь на спекулятивные сделки.

Среди негативных аспектов ПАММ-счета отмечаются риски потерь. Если управляющий совершит ошибку и сольёт капитал, то вкладчик потеряет свой депозит и не получит никакой выгоды. Вместе с тем, крупные потери можно достаточно точно предсказать на этапе подбора трейдера. Обратите внимание на его рабочие методики и прошлую статистику сделок. Если специалист хорошо справлялся с поставленными задачами и постоянно увеличивал капитал, то риск слива становится минимальным.

Ещё одним недостатком такого инвестирования является отсутствие карьерного роста. Вкладчик не получает никакого торгового опыта и не совершенствует свои навыки в трейдинге. Таким образом, он навсегда останется лишь инвестором.

Определив положительные и отрицательные стороны ПАММ-счетов, читатель может понять, подходит ли ему данный инструмент.

2 Отзывы
  1. Глеб говорит

    Инвестировал в паммы альпари, не заработал. Может кто-то знает, кому стоит доверять деньги, но я в паммах разочаровался.

  2. Макс25 говорит

    В нормального управляющего не грех вложиться, только где же его найти. У меня тоже было опыт, сперва немного был заработок,а потом денешки улетели в трубу 🙂

Оставьте Отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.