Сайт о торговле на финансовых рынках: Форекс, Криптовалют, Акций. Информация для трейдеров | Отзывы | Обзоры | Рейтинг - Брокеров

Как выбрать платформы для трейдинга?

0 242

Начиная деятельность на международном рынке, трейдер должен выбрать и скачать платформы для трейдинга. Это такие программные разработки, которые позволяют осуществлять торговые операции с обычного компьютера, смартфона или планшета. Загружая систему на устройство, человек получает возможность продавать или покупать различные финансовые инструменты, производить анализ или рассматривать графики.

какие есть платформы для торговли

Чем отличаются платформы для трейдинга?

Каждая программа имеет свои особенности функционирования, достоинства и недостатки. Чтобы грамотно оценить возможности каждой компьютерной системы, инвестор должен понять, какими характеристиками они отличаются:

  • Удобство – простой и понятный интерфейс требует гораздо меньше времени на изучение. Трейдинг сам по себе является сложной профессией, поэтому все трейдеры стремятся подобрать максимально простую разработку.
  • Функционал – широкие возможности позволяют игроку добиться лучших результатов. Помимо стандартных возможностей некоторые системы поддерживают дополнительные диаграммы, графики, индикаторы и осцилляторы. Следует обратить особое внимание на функцию установки стопов, лимитных, рыночных и отложенных ордеров. Чем больше возможностей у программы, тем выше она ценится среди пользователей.
  • Доступность и удобство скачивания – важные параметры, ведь для использования системы её следует загрузить на собственное устройство. Некоторые разработки бесплатно предоставляются на брокерских сайтах, тогда как другие приходится покупать за отдельную плату.

Обращая внимание на эти особенности, трейдер сможет достаточно точно определить подходящую систему!

лучшие платформы для трейдинга 2019

Лучшие платформы для трейдинга 2019!

В сети Интернет можно найти огромное количество программных разработок, однако не все они отвечают высоким стандартам качества. Чтобы сэкономить время читателя, мы предлагаем ему рассмотреть список из пяти платформ для трейдинга с хорошими отзывами:

  1. MetaTrader 5 – относительно новая разработка, главным преимуществом которой считается возможность совершения операций с разными инструментами без смены счёта. Пользователю предоставляется широкий выбор таймфреймов и возможность открытия до сотни графиков. Мощный терминал постепенно набирает новых приверженцев.
    Перед запуском пятой версии Метатрейдера существовала четвёртая. На сегодняшний день эта бесплатная платформа для трейдинга всё ещё остаётся весьма востребованной в брокерской среде. Комфортный интерфейс и доступ к любым графикам валютных пар привлекает многих новичков.
  2. QUIK – знаменитая площадка, которая пользуется популярностью среди начинающих и профессиональных трейдеров. Изначально ПО создавалось в качестве информационной системы, однако через время оно превратилось в функциональный терминал. На данный момент платформа отличается быстрой скоростью работы, высокой степенью защиты и прочими достоинствами. Она обеспечивает игрока всей необходимой информацией о процессах на мировой бирже.
  3. Quantower создан в 2017 году, и с тех пор предоставляет возможность обмениваться товарами, валютами, акциями, опционами и фьючерсами. В системе учитывается мнение каждого игрока, а синхронное подключение к нескольким посредникам обеспечивает доступ к максимально корректным сведениям о рыночных активах.
  4. NinjaTrader – программная разработка, которая предлагает пользователю множество перспектив для совершения торгов на валютном и фьючерсном рынках. Система отличается гибкостью и удобством использования.

Не рекомендуется скачивать платформы трейдинга, отзывы насчёт которых по большей части негативны. Если основная масса пользователей имеет отрицательное мнение о системе, то предлагаемая разработка не отличается высоким качеством. Подбирайте свой оптимальный вариант с учетом важнейших характеристик.

Оставьте Отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.