Сайт о торговле на финансовых рынках: Форекс, Криптовалют, Акций. Информация для трейдеров | Отзывы | Обзоры | Рейтинг - Брокеров

Криптовалюта Ethereum (Эфириум)

1 506

Ethereum считается одной из самых популярных криптовалют современного мира. Эта цифровая система обеспечивает быструю передачу денежных средств и предоставляет пользователю широкие возможности для развития. Высокие технологии играют важную роль в обеспечении комфортной и безопасной жизни. С помощью инновационных разработок человек способен решить многие проблемы, в числе которых борьба с эпидемией коронарного вируса.

Недавно стало известно, что крупный майнер ETH предоставил свои вычислительные мощности ученым, способствуя более быстрому поиску лекарства от коронавируса. По мнению специалистов, этот шаг может приблизить биологов к разработке эффективного лекарственного препарата.

Ethereum

Суть криптовалюты Ethereum

После грандиозного успеха Биткоин появилось ещё несколько криптовалют, разработчики которых стремились повторить потрясающий результат первопроходца. При этом лишь единицы из них остались «на плаву» и приобрели всеобщую известность. Одной из самых успешных криптовалют считается Эфириум, создателем которого является канадский программист Виталий Бутерин. Мужчина родился в Московской области, но уже в 6 лет перебрался с родителями в Канаду. Он изобрел концепт цифровой деньги в 2014 году, после чего получил грант на 100 000 американских долларов и воплотил свою идею в реальность.

Как и остальные криптографические системы, Эфириум базируется на технологии блокчейн. По сути, это распределение базы данных, которое используется для хранения транзакций. Таким образом, разработка подтверждает и синхронизирует переводы между кошельками в автоматическом режиме.

Эфир являет собой платформу для разработки приложений. Децентрализованная система обеспечивает безопасное взаимодействие участников. Создатели Ethereum реализовали потенциал скриптового языка, который закладывался в Bitcoin, но не был раскрыт его разработчиком. Именно это и послужило инструментом для создания умных контрактов. Теперь участники системы могут заключать договора на любые суммы, используя автоматизированную и абсолютно надёжную систему.

Автоматизируя проводимые сделки, создатели облегчили деятельность современных бизнесменов и предотвратили мошенничество. Программа заранее учитывает все условия и выстраивает предположения насчёт результата транзакции. Благодаря расширенному функционалу этой платформы, пользователи могут вносить коррективы не только в сферу бизнеса, но и в другие жизненно важные области. В последнее время специалисты замечают интересную тенденцию – учёные всё чаще используют блокчейн для упрощения ежедневной деятельности и достижения лучших результатов.

Ethereum и пандемия

Вычислительные мощности Эфира для поиска лекарств

Как уже было сказано ранее, функциональные возможности Ethereum не ограничиваются совершением транзакций. С возникновением глобальной эпидемии коронарного вируса специалисты всего мира занялись поиском эффективных решений. Под конец зимы была направленна инициатива, касающаяся исследований с использованием высоких технологий. Применяя криптографические системы, они стремятся разработать новые медицинские препараты, которые способствуют выздоровлению зараженных.

Разработчики стремятся к созданию суперкомпьютера, позволяющего быстро анализировать полученные данные и находить лучшее решение проблем. Специалисты считают, что у проекта есть реальные шансы на поиск лекарственного препарата. Во время исследований будут применяться графические процессоры, предназначенные для обработки повторяющихся данных.

В связи с широким распространением вируса, мировая общественность призывает остальных майнеров присоединиться к процессу поиска лекарств. На данный момент многие владельцы высокоскоростных компьютерных систем решили внести вклад в обеспечение безопасности. В сложившейся ситуации участники криптоиндустрии разделились на два лагеря:

  • Добросовестные разработчики и майнеры оказали поддержку и предоставили исследователям дополнительные мощности. Кроме того, они начали призывать коллег присоединиться к борьбе с распространением опасного вируса.
  • При этом существуют и мошенники, которые стремятся нажиться на всеобщей панике. Недавно стало известно, что преступные организации украли свыше 2 миллионов долларов по причине панических настроений на мировом рынке.

Эфириум имеет одну примечательную особенность – он представляет собой крупный вычислительный ресурс, созданный на основе видеокарт. Оборудование может использоваться не только с целью майнинга, но и переключаться на многие другие задачи.

Вернуться к разделу: Крипто Валюты: Обзор Криптовалют | Криптовалюта Информация

1 Отзыв
  1. Евгений говорит

    Ну эфир достаточно популярен, но вот торговать я готов только битком. Остальное все как-то стремно. Думаю, что еще и опыт важен. Я битком не так давно торгую, чтобы в сторону крипты развиваться. Интересно просто, если кто-то торгует Эфиром, то расскажите немного, буду рад почитать. А то в сети инфы много, а вот реальных историй, и ответов на мои вопросы нет…

Оставьте Отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.