Сайт о торговле на финансовых рынках: Форекс, Криптовалют, Акций. Информация для трейдеров | Отзывы | Обзоры | Рейтинг - Брокеров

Японские свечи: как осуществить анализ?

0 243

Современный трейдер может использовать огромное количество аналитических методов, среди которых важное место занимает анализ японских свечей. Этот инструмент пользуется огромной популярностью, ведь он чрезвычайно прост в применении и обеспечивает высокоточное прогнозирование. Данная методика хорошо подходит даже для новичков, которые только начинают постигать закономерности мирового рынка. Свечной анализ прекрасно сочетается с другими инструментами и занимает минимум времени.

как анализировать японские свечи

В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим суть японских свечей и ключевые преимущества этой методики. Понимая, как производится графический анализ, спекулянт получит дополнительный инструмент и будет действовать более эффективно.

Почему стоит изучать японские свечи?

Каждый биржевой торговец уникален, поэтому человек должен самостоятельно подобрать те методы, которые отвечают его запросам и потенциальным возможностям. Свечной анализ позволяет быстро и легко определить ценовое движение без использования дополнительных инструментов. Профессионалу достаточно одного взгляда на графическую визуализацию цен, после чего он может принять верное решение о выставлении торгового ордера.

Умение читать японские свечи поможет:

  1. Определить точку разворота действующей тенденции.
  2. Подобрать оптимальное время для заключения торговой сделки.
  3. Рассчитать момент завершения ценовой коррекции.

Таким образом, трейдер научится точно прогнозировать тренды, определять их начало и завершение. Эти умения понадобятся для чёткого выставления ордеров и предотвращения крупных убытков. Если человек освоит аналитику по японским свечам, то он будет открывать сделки с ювелирной точностью. Подбор оптимального момента для выхода на рыночную площадку играет важную роль в жизни каждого спекулянта. Свечи помогут определить, когда закончится одна тенденция и зародится другая.

Свечной график является стандартным, а потому его можно легко найти на любом торговом терминале. Большинство трейдерских стратегий базируется именно на этой графической визуализации цен. Новичок без труда поймёт, в какой момент следует заключать сделку и как долго удерживать позицию.
японские свечи анализ

Как анализировать японские свечи?

На графике присутствует несколько элементов, имеющих разные цвета и размеры. Тело свечи представляет собой прямоугольник, окрашенный в зеленый или красный цвет в зависимости от направления курсов. Во время бычьего тренда элемент становится зеленым, а при медвежьем – красным. Кроме того, у каждой свечки есть тень, которая выглядит подобно линии, отходящей от тела.

Высота тела информирует трейдера о цене открытия и закрытия, а тень демонстрирует максимальные и минимальные показатели за обозначенный период. В некоторых случаях тело свечи полностью отсутствует, ведь котировка в момент открытия полностью совпадает с показателем при завершении временного интервала. Кроме того, иногда попадаются свечи без теней, что указывает на равенство цен открытия и закрытия с максимумами и минимумами.

Как правило, процесс чтения японских свечей сводится к выявлению графических моделей. Комбинации свечных элементов позволяют предсказать ценовой разворот или продолжение действующего тренда. Среди графических паттернов встречается: «молот», «повешенный», «доджи», «харами» и т. д. Учитывая эти прорисовки, грамотный трейдер моментально определит ситуацию и примет соответствующее решение. Использование паттернов существенно экономит время, и повышает эффективность биржевых торгов.

Вернуться к разделу: Форекс трейдерам

Оставьте Отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.