Сайт о торговле на финансовых рынках: Форекс, Криптовалют, Акций. Информация для трейдеров | Отзывы | Обзоры | Рейтинг - Брокеров

Как защитить капитал в изменившихся условиях?

0 194

Тот факт, что в 2019 году у каждого должен присутствовать защищенный капитал, является неоспоримым. На фоне многочисленных изменений, произошедших в мире, выкристаллизовались определенные правила, на которые следует ориентироваться при работе с инвестициями. Разберемся подробнее с экономической ситуацией и способами вложений.

как защитить капитал куда лучше инвестировать средства

Защищенный капитал – требование современности

Итак, состоятельные люди сегодня должны понимать, как изменилась окружающая действительность. В частности, наиболее влиятельными факторами оказались такие:

  • Глобальное замедление роста промпроизводства и международной торговли.
  • Откладывание американским Федрезервом повышения ставок и сокращения активов на личном балансе.
  • Рост индекса Доу Джонса.
  • Провал переговоров между Америкой и Китаем по вопросам внешней торговли.
  • Растущая политическая напряженность в странах Европы.
  • Риск начала рецессии в Штатах. Если у человека есть защищенный капитал, то влияние перечисленных факторов на него будет не таким сильным.

Так как в будущем ожидаются нулевые либо отрицательные процентные ставки – портфельные инвестиции просто обязаны приносить прибыль. Сейчас бизнесмены реально оценивают сложившуюся ситуацию, и делают акцент не на двузначных цифрах дохода, а на сохранении имеющихся средств.

Куда лучше инвестировать?

В поисках «тихой гавани» нужно задуматься над тем, как сохранить капитал. Этому способствует создание такого портфеля, где определенные части делятся на:

  • Активы с постоянной доходностью.
  • Ценные бумаги корпораций, имеющие отношение к прорывным решениям, с возможностью дальнейшего роста.
  • Сочетание стабильного дохода и диверсификации – это REITs, инвестиционные трасты недвижимости.

Если приводить конкретные примеры того, как сохранить и приумножить капитал, то стоит обратить внимание на отрасль биомедицины, где бизнес-модели изменяются выгодным образом. В сфере здравоохранения делается акцент на работу с огромными массивами данных. Корпорации, активно трансформирующие собственную структуру, и находящиеся на волне популярных трендов, могут в будущем повысить свои результаты. Если говорить об emerging markets, то здесь безусловное преимущество принадлежит Китаю. Именно здесь расположено максимальное количество фирм, занятых в сфере инноваций. Данная причина позволяет осуществлять активные вложения именно в акции компаний из КНР.

как защитить капитал смешанный инвестиционный портфель

Молодые бизнесмены всё чаще стараются вложить средства в зеленую энергетику и другие социально ответственные проекты. Прекрасное решение – долговые инструменты реального рынка, предложенные малыми компаниями. Сбалансированный подход – один из способов того, как приумножить капитал без риска, поэтому специалисты советуют не отказываться полностью от традиционных решений. Это золото; долларовые активы; акции британских компаний, утративших в стоимости из-за Брекзита, но продолжающих рост. Еще профессионалы советуют обратить внимание на ценные бумаги японских корпораций, где управление становится лучше. Небольшую долю можно выделить на активы развивающихся стран.

Читать похожие статьи.

Оставьте Отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.